Блог
10 мая

Двери в английском стиле: строгая роскошь

Двери в английском стиле являются популярным выбором для многих домовладельцев благодаря их неподвластной времени элегантности и универсальности. Эти модели, как правило, изготавливаются из высококачественных материалов, таких как массив дерева или искусственная древесина, и имеют классические элементы дизайна, такие как обшитая панелями конструкция, декоративная лепнина и сложная фурнитура.

Одной из ключевых характеристик таких изделий является их обшитая панелями конструкция. Этот тип дверей имеет несколько панелей, часто расположенных в виде прямоугольного или квадратного рисунка, которые окружены декоративной рамкой. Панели могут быть приподнятыми, утопленными или плоскими и могут быть изготовлены из массива дерева, искусственной древесины или других материалов, таких как стекло или металл.

Обшитый панелями дизайн не только придает двери визуальный интерес, но и обеспечивает прочную поверхность, способную выдерживать износ при ежедневном использовании. Еще одной отличительной данных дверей является их декоративная лепнина. Это может включать в себя молдинг короны в верхней части, молдинг основания в нижней части, а также отделку вокруг панелей и другие элементы. Молдинг может быть простым или тщательно продуманным и может быть выполнен в цвете, контрастирующем с самой дверью, для дополнительного визуального эффекта.

Фурнитура - еще один важный аспект дверей в английском стиле, и эти двери часто украшены декоративными ручками, петлями и замками. Популярные варианты отделки фурнитуры включают латунь, бронзу, натертую маслом, и никель. Фурнитура не только выполняет функциональную функцию, но и придает двери нотку изысканности и стиля.

Двери в английском стиле можно использовать в самых разных помещениях, от традиционных домов до современных помещений. Они часто используются в качестве межкомнатных дверей, разделяющих разные комнаты внутри дома, а также могут использоваться в качестве входных дверей, добавляя нотку элегантности и очарования внешнему виду дома.

Выбирая модели в английском стиле для вашего дома, важно учитывать стиль вашего помещения и выбрать дверь, которая дополнит существующий декор. Для более традиционного внешнего вида выберите дверь с рельефными панелями и сложной лепниной, а также фурнитуру с классической отделкой, такую как латунь или никель. Чтобы придать двери более современный вид, выбирайте двери с четкими линиями и минимальным количеством молдингов, а фурнитуру выбирайте с гладкой современной отделкой, такой как бронза, натертая маслом.

В заключение, двери в английском стиле - это универсальный и неподвластный времени выбор для любого дома. Их обшитая панелями конструкция, декоративная лепнина и замысловатая фурнитура делают их популярным выбором для тех, кто ищет утонченный и элегантный внешний вид. Независимо от того, ремонтируете ли вы свой дом или строите новый, подумайте о том, чтобы добавить в свой дизайн двери в английском стиле, чтобы придать им неподвластный времени шарм и элегантность.

 

 

Другие публикации

Бесплатная доставкаБесплатная доставка
Обратная связь

Наш оператор ответит на все интересующие вас вопросы

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Как вы оцениваете эту страницу?

Мы стараемся сделать сайт максимально удобным для вас ❤️

Благодарим за оценку!