Блог
11 апреля

Как мыть и чистить двери

Одной из частей дома или офиса, которая имеет наибольший контакт с посетителями, являются двери. Из-за частых прикосновений на них может скапливаться грязь, в связи с чем возникает вопрос: как чистить деревянные двери?

Двери первыми встречают ваших гостей и последними прощаются с ними. Они, возможно, являются лицом вашего дома или офиса, оставляя впечатление на человека, который через них проходит. Это одна из причин, почему так важно содержать их в чистоте; это же важно для гигиены и защиты древесины.

Следующие советы помогут добиться сверкающего вида и приглашенные люди будут рады войти в любую комнату, в которое вы их предложите.

Как чистить деревянные двери

Прежде чем приступить к работе, внимательно осмотрите деревянную дверь, которую вы собираетесь чистить. Сильно ли она испорчена? Покрыта ли она каким-либо лаком? Не стерлась ли краска? Это поможет при выборе правильного решение о том, какие средства и инструменты использовать при очистке ее поверхности.

Если вы уже имеете представление о состоянии деревянной двери, пора выбрать один и вариантов, как очистить деревянные двери вашего дома или офиса в соответствии с их потребностями. Если дверей несколько, а времени мало, тогда может можно воспользоваться услугами специалистов в этой области, чтобы двери приобрели идеальный вид и оставались такими долгое время.

Очистка внутренних и наружных деревянных дверей

Вот основные способы, как чистить лакированные и нелакированные деревянные наружные двери, а также как чистить деревянные межкомнатные двери:

  • Поверхностные загрязнения

Основными причинами загрязнения дверей являются пыль и грязь. В некоторых комнатах можно найти паутину и даже тонкий слой пыли, из-за которых дверь постоянно выглядит грязной. Поэтому с поверхности деревянной двери важно удалить всю грязь.

Лучше использовать перьевую щеточку, тряпку для пыли или даже пылесос, чтобы быстро удалить всю грязь, которая накопилась на поверхности.

  • Как чистить деревянные двери: пятна и отпечатки пальцев

Большинство пятен на деревянных дверях устраняются путем мытья слабым раствором нейтрального мыла в теплой воде. Так как двери обычно покрашены моющимися красками, это облегчает мытье. Важно только не использовать абразивную губку, чтобы случайно не оставить царапин или не удалить лак или краску при чистке двери совсем.

При мойке в завершении важно тщательно смыть мыло с дверей. Если мыльное пятно останется, вы, скорее всего, заметите его с течением времени.

  • Как чистить деревянные двери: кромки и рамы

С помощью теплой воды и мыла таким же путем моются и края двери. Не забудьте воспользоваться лестницей/табуретом и тщательно протереть верхний край. Еще можно протереть нижний край салфеткой; в этих местах может оказаться особенно много грязи, поэтому их может понадобиться несколько.

  • Как чистить деревянные двери: скопление грязи

Если на дверях с течением времени накопилось много грязи, важно несколько раз протереть их мыльной тряпкой, тщательно вымывая полотно, чтобы избежать появления новых пятен. Протерев несколько раз, вы заметите, что деревянная дверь вновь приобретает первоначальный цвет нового изделия.

На дверях кухни и ванной комнаты может скапливаться жир. Для удаления последнего, рекомендуем размешать в воде немного обезжиривателя. Только после процедуры с этим раствором, прежде чем двери высохнут, тщательно его смойте.

  • Как чистить деревянные двери: защита и блеск

Если двери покрыты каким-либо лаком, после процедуры очистки деревянных дверей шоколадного цвета, например, можно нанести немного мебельной полироли того же цвета. Если вы уже знаете, как чистить дубовые или другие деревянные двери, перед нанесением защитного средства учитывайте цвет древесины.

Если вы решили очистить двери из ДСП, на которые в большинстве случаев нанесено всего несколько слоев краски, вы можете использовать следующие домашние хитрости, которые придадут блеск и напитают их.

  • Как чистить деревянные двери: советы и рекомендации

Не забудьте дать двери хорошо просохнуть, для чего можно использовать вентилятор или облегчить циркуляцию воздуха с помощью открытых окон и дверей. Если поверхность чрезмерно сухая и особенно если не покрыта лаком, двери можно натереть миндальным маслом. Этот прием поможет сохранить двери в лучшем состоянии.

  • Как чистить белые деревянные двери?

Независимо от цвета, описанная процедура может быть применена для очистки любой деревянной двери. Однако если вы хотите знать, как очистить белые двери, когда они очень сухие, вы можете использовать белый воск или средство для морения белой мебели, которое сделает их такими же блестящими, как в первый день.

Чтобы очистить деревянные двери без лакировки, белого или любого другого цвета, следуйте той же процедуре, а затем используйте трюк с маслом, которое будет питать их и оставит в идеальном состоянии. Если краска находится не в самом лучшем состоянии, то следующий совет для вас.

  • Как очистить деревянную дверь от старого лака или краски?

Если двери находятся в плохом состоянии, с испорченным лакокрасочным покрытием, для более качественного его удаления следует использовать наждачную бумагу. Затем можно покрасить в выбранный вами цвет или использовать лак для дерева и дать ему высохнуть.

Применяйте эти знания, если решили помыть или почистить деревянную дверь, чтобы получить наилучший результат.

 

 

 

Другие публикации

Бесплатная доставкаБесплатная доставка
Обратная связь

Наш оператор ответит на все интересующие вас вопросы

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Как вы оцениваете эту страницу?

Мы стараемся сделать сайт максимально удобным для вас ❤️

Благодарим за оценку!