Блог
01 февраля

Входные двери со стеклом

На протяжении многих лет входную дверь усовершенствовали точно так же, как и другие элементы декора, интерьера и экстерьера. Изменялся ее внешний вид, использовались различные материалы. Долгое время пользовалась популярностью входная деревянная дверь. Чтобы внешний вид входных дверей был изысканным и необычным, прибегали к использованию нескольких пород дерева одновременно, благодаря чему можно было получить оригинальный рисунок, расположенный на поверхности дверной конструкции. Со временем помимо дерева для изготовления входных дверей начали использовать и другие материалы такие как:

  • Пластик;
  • Металл.

Именно благодаря применению металла входная дверь стала значительно прочнее, что уменьшало шансы на ее взлом злоумышленниками и недоброжелателями. Позже к списку используемых материалов добавилось и стекло.

Изначально его использовали для того, чтобы украсить входную дверь, а потом начали изготавливать все дверное полотно из этого материала. Достоинством стекла считается его надежность и связано это с тем, что оно предварительно специально обрабатывается. Сегодня же, когда используются разнообразные материалы для изготовления входных дверей, путем экспериментов установили, что именно сочетание стекла и металла позволяет изготовить, стильную, надежную и прочную дверную конструкцию.

Использование стекла и металла для изготовления входных дверей.

Когда впервые начали использовать эти 2 материала, их сочетание было довольно-таки простым и незамысловатым. Подобная дверь представляла собой металлическую конструкцию со стеклянными окошками, которые имели правильную форму. Это придавало входной двери изысканности и утонченности. Со временем технологии усовершенствовались, и производители работали над созданием оригинальных узоров из стекла, которые красовались на входных дверях.

Стеклянная входная дверь, украшена с помощью металлического узора отличается высокой степенью прочности, надежности и долговечности, потому что стекло обрабатывают по особой технологии. Способы отделки входной стеклянной двери Для отделки стеклянной входной двери чаще всего используют металл. Выполняется подобная процедура несколькими способами. Учитывая сложность художественного оформления стеклянной входной двери металлом, выполнять этот процесс рекомендуется вручную.

На первых этапах происходит изготовление элементов металлического орнамента, потом их гнут, куют и чеканят, что позволяет делать из уже податливого материала самые разнообразные узоры. На последнем этапе происходит внедрение металлических элементов в стеклянную входную дверь с дальнейшим их соединением со специальным сплавами. В результате можно получить абсолютно эксклюзивную входную дверь, поэтому и стоимость ее сравнительно высокая.

Внешний вид входной стеклянной двери ожжет быть разнообразным (все зависит от личных предпочтений и пожеланий покупателя). Например, это может быть матовое или прозрачное стекло, с гладкой или шероховатой поверхностью, тонированного или зеркального типа. Установив стеклянную дверь в прихожей, вы сможете сделать ее зрительно больше и просторнее, так как само по себе стекло создает эффект воздушности, визуально увеличивая тем самым пространство. Кроме того, входная дверь из стекла и металла может стать гармоничным дополнением к интерьеру, оформленному в разнообразных стилях: классика, хай-тек и другие.

 

 

Другие публикации

Бесплатная доставкаБесплатная доставка
Обратная связь

Наш оператор ответит на все интересующие вас вопросы

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Как вы оцениваете эту страницу?

Мы стараемся сделать сайт максимально удобным для вас ❤️

Благодарим за оценку!